Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Футбол. Кубок меняет прописку.


08.05.2018

В последнюю неделю апреля начались матчи кубка города Новомосковска по футболу. Уже при проведении жеребьевки команд на заседании федерации футбола города с участием представителей команд всех ждала неожиданность в виде отказа от игр обладателя прошлогоднего кубка города команды ЖКХ. Так еще до старта соревнований у кубка точно будет новый обладатель. Всего же в борьбе за кубок приняли участие 11 команд.


Первыми на искусственное зеленое футбольное поля стадиона «Химик» вышли участники 1/8 финала кубка-команды «Витязь» и «Керамика». В течение всей встречи игровое и территориальное преимущество было на стороне команды «Керамика». Забив в каждом тайме по голу, футболисты «Керамики» одержали победу со счетом 2:0 и вышли в ¼ финала кубка.


В следующем матче 1/8 финала встретились команды «Гипс» и «Спецмонтажналадка». Уже после первого тайма впереди со счетом 3:0 были футболисты команды «Спецмонтажналадка», которые к окончанию второго тайма довели свое преимущество в матче с молодыми гипсовиками до разгромного 8:0. В следующей встрече ¼ финала болельщиков ожидал интересный матч команд «Спецмонтажналадка» и «Керамика».


Но сначала расскажем о том как, как проходили еще две встречи 1/8 финала кубка. Неожиданно упорное сопротивление одному из фаворитов кубка – команде «Азот» оказали дебютанты данных соревнований игроки команды «Атлант». Результат первого тайма 1:1 соответствовал соотношению сил, играющих команд. Большую часть времени мяч находился в середине поля и количество опасных моментов у ворот обеих команд можно было пересчитать по пальцам одной руки. Во втором тайме химикам удалось выйти вперед в счете 2:1. Концовка второго тайма прошла с территориальным преимуществом более молодой команды «Атлант». Упущенный выгодный момент игроками «Атланта» за 4 минуты до окончания второго тайма, не позволил им сравнять счет. Победа со счетом 2:1 позволила футболиста команды «Азот» выйти в ¼ финала.


Наиболее интересным и напряженным выдался заключительный матч 1/8 финала между командами «Аэрозоль» и «Урваноград». Счет в этой встречи был открыт на 17 минуте первого тайма с одиннадцатиметрового штрафного удара, назначенного за нарушение правил против нападающего команды «Урваноград», вышедшего один на один с вратарем соперника. В концовке первого тайма, отличным ударом с лета после навеса со штрафного удара, нападающему команды «Урваноград» удалось увеличить счет матча 2:0. Во втором тайме инициатива постепенно перешла к игрокам «Аэрозоля», которые за счет длинных передач стали организовывать атаки на ворота соперника. После подачи углового удара нападающий команды «Аэрозоль» сократил счет матча 2:1. А после очередного навеса на ворота неудачно сыграл вратарь команды «Урванограда», выроневший мяч за линию собственных ворот. Так счет стал ничейным 2:2 и казалось, что все идет к пробитию одиннадцатиметровых ударов. Однако за 4 минуты до окончания второго тайма футболистам «Урванограда» удалась стремительная контратака и их нападающий переиграл защитников команды «Аэрозоль» и направил третий и победный гол в ворота соперника. Теперь в ¼ финала команде «Урваноград» предстоит встретиться с футболистами «Азота».


 Матчи кубка города продолжаются.









 С.И.Аксенов



Возврат к списку