Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Первенство области среди ветеранов. Новомосковское дерби


03.07.2018

Футбол -самый популярный вид спорта. В него начинают играть в раннем детском возрасте, а заканчивают далеко за 50. Даже закончив профессионально заниматься футболом, поклонники этого вида спорта всегда с удовольствием используют возможность поиграть в друзьями в различных соревнованиях. И кем бы они не работали, чем бы не занимались, выходя на футбольное поле они снова становятся командой. Все эти люди вызывают уважение из-за своей преданности любимому виду спорта.


На протяжении последнего десятилетия команда ветеранов нашего города «Химик» постоянно находиться в числе лидеров областного футбола. Вот и в этом году после 7 тура «Химик» являлся лидером первенства Тульской области по футболу среди ветеранов. Очередной матч на своем стадионе «Химик» проводил со своими друзьями — соперниками из команды «Гипс», тоже представляющей наш город на областных соревнованиях. Встреча этих команд дважды в год, становится новомосковским дерби к которому команды, особенно гипсовики, готовятся особенно тщательно. И несмотря на положение команд в турнирной таблице, чаще всего матчи заканчивались лишь с незначительным преимуществом «Химика» в счете.


Прошедшая встреча 29 июня началась атаками «Химика», игроки которого за счет контроля мяча, начали создавать опасные моменты как на флангам, так и в центре штрафной площадке соперника. В течение 25 минут хозяева поля имели несколько отличных моментов для взятия ворот гипсовиков, но спешка и неточность нападающих в заключительной стадии атаки, не позволила открыть счет в матче. Но все же когда-то игровое и территориальное преимущество «Химика» должно было перерасти в забитые голы.


Первый гол ударом головой в падении после отличной скидки Александра Шувалова, забил Сергей Жуков. Через 6 минут отлично замкнул прострел в фланга Александр Карпинский и счет стал 2:0 в пользу «Химика».


В самом начале второго тайма дубль оформил Александр Карпинский, ударом из вратарской площадке, забивший третий гол в ворота команды «Гипс». Тренерский штаб «Химика» произвел несколько замен, которые в итоги привели еще к забитым мячам в ворота гипсовиков. Так, после прострела с правого фланга атаки, вышедшим на замену Николаем Тереховым, четвертый мяч забил Сергей Григорьев. А окончательный счет встречи установил сам Николай Терехов, сумевший обыграть не только защитников, но и вратаря соперника и в падении забить пятый гол в ворота команды «Гипс». Одержав победу со счетом 5:0, ветераны «Химика» продолжают возглавлять турнирную таблицу первенства Тульской области. Пожелаем и «Химику» и «Гипсу» успешного выступления в будущих матчах. 



ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД на 29 июня 2018 г.

М

Команды

   И   

  О 

1

"ХИМИК" г. Новомосковск

8

22

2

"СПАРТАК" п. Ленинский

8

20

3

"АРСЕНАЛ" г. Тула

8

18

4

"ШАХТЕР" п. Бородинский

8

17

5

"ГСС" г. Тула

7

15

6

"ТРАНСМАШ" г. БелевТула

8

11

7

"ВОЗРОЖДЕНИЕ" г. Кимовск

8

11

8

"МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" г. Тула

7

9

9

"ШЭЛА" г. Киреевск

8

6

10

"ОЛИМПИК" г. Узловая

8

4

11

"КРИСТАЛЛ" г. Богородицк

8

1

12

"ГИПС" г. Новомосковск

8

0




Сергей Аксенов



Возврат к списку