22232425262728
2930

Чемпионат города. «Керамика» уходит в отрыв

03.07.2018

Четвертый тур чемпионата города по футболу среди мужских команд стартовал 26 июня двумя матчами. На своем поле футболисты команды «Гипс» потерпели четвертое поражение подряд. Во встрече с командой «Урваноград» лишь в начале первого тайма была относительно равная игра, а затем после первого забитого гола инициатива перешла к игрокам «Урванограда», которые забили еще три мяча в ворота хозяев поля и одержали победу со счетом 4:0. Набрав семь очков, команда «Урваноград» временно заняла вторую строчку турнирной таблицы.

Наибольший интерес любителей футбола привлек матч главных претендентов на призовые места - команд УОР ТО и «Керамика». Основанием для таких умозаключений является участие большинства футболистов этих команд в чемпионате Тульской области по футболу как среди мужских, так и среди юношеских команд.

Несмотря на то, что встреча этих команд проходила на поле училища олимпийского резерва, хозяева дивидендов от этого не получили. Более уверенно с самого начала матча чувствовали себя футболисты «Керамики», которым удавалось чаще выигрывать единоборства. Первый гол в ворота команды УОР ТО влетел в середине первого тайма после ошибки их вратаря, выпустившего мяч после фланговой подачи. Второй гол в ворота хозяев тоже стал следствием ошибки защитника, неточно отдавшего вратарю мяч, который нападающий «Керамики» перехватил и направил его в ворота команды УОР ТО.   Несмотря на жаркую погоду, игра проходила в быстром темпе. Во втором тайме   нападающий «Керамики»   сумел за счет прессинга отобрать мяч у защитника хозяев и направить его в ворота команды УОР ТО, забив третий гол. Хозяевам поля удалось за пять минут до конца матча отыграть один мяч со штрафного удара и установить окончательный счет 3:1 в пользу «Керамики». Набрав после четырех матчей 12 очков, футболисты «Керамики» уверенно лидируют в чемпионате города.

Напряженной выдалась встреча команд «Спецмонтажналадка» и «Витязь», за которую выступают несколько африканских студентов из НИ РХТУ. Это   позволяло, даже наблюдая за городским футболом, постоянно вспоминать матчи чемпионата мира, которые проходят в нашей стране. Первый тайм прошел в равной борьбе и единоборствах на отдельных участках поля. Моментов для взятия ворот было создано немного. А вот во втором тайме игрок команды «Витязь» Зед Тшондо из Демократической Республики Конго своей игрой показал, что жара, быстрый бег и техническое мастерство - его козыри. Забив три мяча в ворота «Спецмонтажналадки», он принес своей команде победу со счетом 3:0 и, приплюсовав еще 4 гола в ворота «Динамо», с 7-ю забитыми мячами возглавил гонку бомбардиров чемпионата.

После этой победы «Витязь» с 6-ю набранными очками обосновался на 4 строчке турнирной таблицы.

В заключительном матче 4 тура на стадионе «Химик» встретились команды «Динамо» и «Аэрозоль». Футболисты «Динамо» в силу различных причин летом имеют проблемы из-за короткой скамейки. Так, и эту встречу они начали в меньшинстве, а когда на поле вышел одиннадцатый игрок, получили первый гол в свои ворота. Через несколько минут динамовцы с одиннадцатиметровой отметки сравняли счет: 1:1. Но 25 минут игры в меньшинстве, видимо, отняли много сил у футболистов «Динамо». Игроки «Аэрозоля» до перерыва забили еще 2 мяча в их ворота. Счет стал 3:1 в пользу «Аэрозоля». Во втором тайме пошел открытый футбол. Футболисты «Аэрозоля» доводят счет до 5:1 в свою пользу. Динамовцы сокращают разрыв до двух мячей - 5:3. И, забей они пенальти за 7 минут до окончания второго тайма (мяч попал в перекладину), можно было бы бороться за ничью. В самой концовке нападающий команды соперников забил еще один мяч в ворота «Динамо», лишив их всех шансов на попадание в призовую тройку, и установил окончательный счет матча 6:3. После этой победы команда «Аэрозоль» с 9-ю очками обосновалась на второй строчке турнирной таблицы.