Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске отметили День физкультурника


13.08.2018

В минувшую субботу в Новомосковске традиционно широко отметили Всероссийский день физкультурника. В многочисленных спортивных мероприятиях, состоявшихся в этот день на различных площадках города, приняло участие большое количество поклонников здорового образа жизни всех возрастов.

Помимо различных соревнований и турниров, в этот день чествовали спортивную общественность города, сотрудников спортучреждений и ветеранов спорта. Лучшим в своем деле вручили благодарности, благодарственные письма и почетные грамоты, а ветеранам, многолетним самоотверженные трудом заложившим традиции новомосковского спорта – памятные сувениры. Различные физкультурные коллективы приготовили обширную концертно-спортивную программу, лишний раз подтвердившую, что спорту в Новомосковске все возрасты покорны – даже совсем юные.

В ледовом дворце «Юбилейный» в этот день состоялось первое знакомство горожан с недавно созданной командой Новомосковского хоккейного клуба, которая с осени будет выступать в Молодежной хоккейной лиге. В товарищеском матче ребята сошлись со своими наставниками – тренерами НХК и лучшими игроками городских команд.

Одной большой спортивной площадкой стал в этот день и городской парк – в разных его местах проходили соревнования по пляжному волейболу, лыжероллерам и кроссфиту, а еще все желающие могли пострелять из пневматической винтовки. Различные состязания и турниры прошли в этот день и на других площадках города, а также в микрорайоне Сокольники.

Завершил же День физкультурника традиционный шоу-турнир по силовому экстриму «Мастер мускул», собравший на городской площади сотни зрителей. Сюрпризом для них стало то, что на сей раз пробовать силушку вышли не только богатыри, но и богатырши – участники во всех упражнениях выступали попарно: мужчина и женщина. То, что наши женщины и сегодня хоть коня, хоть в избу, доказал и конкурс со зрителями, в котором всем желающим предлагалось попробовать сдвинуть с места и протащить на себе легковой автомобиль. Наряду с мужчинами вызвалась попытать счастья девушка. И так непринужденно потянула утяжеленную водителем и звуковой аппаратурой иномарку, словно с сумками из магазина домой шла.


Победителями же турнира в этом году стали новомосковец Сергей Разенков и его напарница, представительница Богородицка Галина Бойченко.






Возврат к списку