20212223242526
2728293031

Футбол. Чемпионы досрочно!

02.10.2018

Болельщики Новомосковского футбола получили радостное известие. Команда ветеранов Новомосковского «Химика» спустя два года вернула себе звание чемпиона Тульской области среди ветеранов. В двух предыдущих годах наши земляки перед заключительным туром были впереди на одно очко, но в очном поединке в упорной борьбе уступали победу команде «Спартак» пос.Ленинский, а с ней и золотые медали. Напомним читателям, что до этого, ветераны «Химика» три года подряд с 2013 по 2015 год завоевывали первое место в первенстве Тульской области среди ветеранов.

27 сентября 2018 года футболисты «Химика» в гостях встречались с сильной командой «Шахтер» пос.Бородинский Киреевского района, идущей на 4 месте в первенстве. В первом круге на своем поле футболисты «Химика» встретили сопротивление достойного соперника и матч закончился безрезультативной ничьей. А в предыдущем туре ветераны команды «Шахтер» на своем поле со счетом 2:0 одержали победу над действующим чемпионом области - командой «Спартак» пос.Ленинский. Поэтому и игроки, и тренеры команды «Химик» с волнением ожидали матч с командой «Шахтер».

Встреча началась беспрерывными атаками футболистов «Химика» и уже к 10 минуте первого тайма счет был 3:0 в пользу наших футболистов. В нашей команде дважды отличился Александр Карпинский и один раз Рафик Миниахметов. Только к середине тайма футболисты «Шахтера» понемногу пришли в себя. Второй тайм, не смотря на все усилия хозяев поля, остался за ветеранами Новомосковского «Химика». Четвертый мяч в ворота хозяев отправил Александр Карпинский, а пятый гол в ворота «Шахтера» забил Алексей Воротилин. Пожалуй самым красивым стал шестой гол в ворота хозяев, который после трехходовой комбинации, которую от своих ворот начал Роман Титов, головой в падении завершил лучший бомбардир команды Александр Карпинский. В этой игре, которая у наших ветеранов пожалуй была самая лучшая в сезоне, он оформил покер.

Теперь независимо от результата последнего матча с командой ГСС г.Тула, который состоится на стадионе «Химик» 7 октября в 12.00, команда «Химик» завоевала звание чемпиона Тульской области. Приглашаем болельщиков на эту встречу, чтобы поддержать футболистов «Химика» и разделить с ними успешное завершение футбольного сезона.