20212223242526
2728293031

«Химик» начал 2 круг с победы

23.10.2018

Несмотря на окончание 1 круга, осенняя часть первенства ОЛИМП-ПФЛ продолжается. Новомосковские футболисты провели вторую подряд домашнюю игру. Соперником “Химика” стал молодежный состав подмосковных “Химок”. Наша команда имела существенное игровое преимущество, но исход встречи решил единственный гол, забитый с пенальти - 1:0 минимальная победа подопечных Игоря Семшова.

Новомосковцы начали встречу так, как не играли в дебютах матчей на протяжении всего 1 круга. Они не просто имели территориальное преимущество, а полностью доминировали, не давали оппонентам перейти середину поля. На первых минутах матча наша команда обрушила шквал атак на ворота соперника. Первым опасными действиями в чужой штрафной отметился Юрий Андрейченко. Затем были великолепный проход Артема Мингазова и острый прострел Алексея Федичева. На 20 минуте химчане нарушили правила у своих ворот, уложив на газон Андрейченко. После этого Мингазов с пенальти открыл счет. До конца 1 тайма продолжалась гегемония одной команды. То, что счет не увеличился, можно списать или на чудо, или на невезение. Отличные шансы увеличить счет были у Федичева и Изотова.

В перерыве наставники подмосковной команды явно поработали очень серьезно. Сразу же последовали замены и изменилась тактика игры. Молодые химчане осмелели и начали организовывать неплохие контратаки. В воротах уверенно действовал голкипер гостей Евгений Пузин. В том числе вратарь парировал опасный удар Артема Мингазова. Действия стража ворот только добавляли уверенности полевым игрокам. “Химик” вполне мог лишить себя нервной концовки, будь чуть расторопнее в атаке. В середине тайма Роман Изотов не попал в створ ворот из центра штрафной, а удар головой Федичева вновь отбил Пузин. Опасные контратаки “Химок-М” были остановлены усилиями Никиты Глушкова и Юрия Недашковского, также на чеку находился и Азмат Томаев. В компенсированное время матча “Химик” просто держал мяч, не дав соперникам возможностей организовать последний штурм ворот. Победа с минимальным счетом позволила новомосковцам приблизиться к тройке лидеров, при этом немного обезопасив их от преследователей. Очередной матч наша команда проведет на выезде в Липецке 27 октября, последняя домашняя игра 2018 года состоится 3 ноября. Встреча против брянского “Динамо” начнется в 14 часов. Приглашаем всех болельщиков на стадион!

Состав “Химика”: Томаев, Недашковский, Глушков, Бобрышов, Рыжов, Мингазов, Дудайти (Гогия, 90), Ярмолицкий, Федичев, Андрейченко, Изотов (Рыженков, 76)