Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Баскетбол. Кубок у студентов училища Олимпийского резерва Тульской области


21.11.2018

   Турнир памяти Ф.Ф. Соколова - игрока, тренера, преподавателя

В спортивном зале ГПОУ «Училища Олимпийского резерва Тульской области» 20 ноября 2018 года состоялся 4-й по счету, ставший традиционным, турнир по баскетболу среди учебных заведений города, посвященный памяти Федора Федоровича Соколова, долгие годы проработавшего преподавателем спортивных и подвижных игр и тренером в техникуме физической культуры и спорта.



Федор Федорович Соколов любил и знал баскетбол, в молодости выступал за студенческую сборную СССР. Работая в техникуме с женской баскетбольной командой, многим девушкам привил любовь к этому популярному виду спорта.


В этом году борьбу за почетный трофей повели команды Новомосковского строительного колледжа, Новомосковского политехнического колледжа и команда хозяев – УОР ТО.

На торжественном открытии турнира участников, тренеров, гостей и болельщиков поприветствовали руководители училища Олимпийского резерва, коллеги и ученики Ф.Ф. Соколова.


В первой встрече между командами НПК и НСК преимущество в классе команды строительного колледжа было очевидным. Взаимопонимание, скорость работы с мячом, результативность бросков позволило команде НСК (тренер А.В.Бровкина, бывшая воспитанница Федора Федоровича) одержать убедительную победу со счетом 52:23.


Во встрече между командами УОР ТО и НСК в начале встрече была относительно равная игра. Команды атакой отвечали на атаку, забрасывали мячи как из под кольца, так и из-за 6-ти метровой отметки. Постепенно хозяева площадки захватили инициативу и за счет прессинга, быстрых контратак и результативных бросков с игры начали уходить вперед в счете. Итоговый счет встречи 58:33 в пользу команды УОР ТО.


Студенты училища Олимпийского резерва Тульской области в четвертый раз подряд завоевали почетный кубок. Тренировал команду С.Н.Фатеев.


Кубок и медали участникам соревнований вместе с организаторами турнира вручали друзья и коллеги Федора Федоровича, Евгений Андреевич Назин и Герминэ Абгаровна Бойко.



Участники и тренеры команд, принявшие участие в соревнованиях, выразили благодарность руководству училища Олимпийского резерва Тульской области за помощь в подготовке и проведения турнира и выразили надежду, что в будущем году помимо мужских команд, участие в турнире примут и женские.




Сергей Аксенов
Фото Екатерины Бендарской



Возврат к списку