Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Эх, валенки!..


25.12.2018

В субботу на базе спортивного комплекса «Олимп-2», где открылась новая хоккейная коробка, стартовал первый турнир по хоккею в валенках, организованный «Новомосковским хоккейныйным клубом» при поддержке компании «Полипласт», которая активно возрождает этот давний русский вид спорта.


В торжественном открытии соревнований принял участие заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем, глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. Они тепло поздравили всех любителей здорового образа жизни и спорта с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, пожелали хорошего настроения и успехов в турнире.


Принять участие в этих состязаниях могли все желающие. Для этого нужно было собрать команду из 5-8 человек, иметь клюшку, валенки и желание «окунуться» в то время, когда в хоккей играли именно так. Возрождение хоккея на валенках – один из этапов программы развития и популяризации хоккея в Новомосковске.


В турнире приняли участие восемь команд – более 250-ти человек. Это дворовые коллективы, любительские взрослые и студенческие команды. Мероприятие охватило все слои населения.


Турниром спортивный праздник не ограничился: на территории «Олимпа-2» для всех участников были организованны тёплые раздевалки, полевая кухня, горячие напитки с вкусными ароматными пирожками.


Победителем турнира стала студенческая команда «Менделеевцы», представляющая НИ РХТУ им. Менделеева, которая в финальном матче в упорной борьбе и только в серии послематчевых бросков сумела одержать победу над командой НАК «Азот» со счетом 3:2.




Возврат к списку