20212223242526
2728293031

Футбол на снегу. Определились лидеры

10.01.2019

Сразу после Рождества состоялся третий тур первенства города по футболу на снегу среди мужских команд, памяти Е.В. Гусева. Несмотря на большой мороз, на искусственном футбольном поле стадиона «Химик» было по-спортивному жарко.

Настоящую сенсацию в этот день преподнесли юноши «Химика» (тренеры Александр Шувалов и Владислав Рыбин). Потерпев во втором туре крупное поражение в матче против «Динамо», они дали настоящий бой одному из претендентов на выход в полуфинал - команде «Торпедо». Открыв счет, юноши «Химика» не отошли в оборону, а на атаку отвечали атакой. Настоящим дядькой Черномором в этом матче в обороне был их тренер Владислав Рыбин. Делай как я. Следуя этому девизу, юноши забили второй гол и довели матч до победы со счетом 2:1. Такие матчи сплачивают команду и способствуют совершенствованию мастерства, что пригодится ребятам в этом году в играх первенства Тульской области среди юношей.

Интересным получился матч претендентов на путевки в полуфинал от группы «А» команд «Сокол» и «Спецмонтажналадка». Футболисты из мкр. Сокольники на 14 минуте первого тайма отличным ударом со штрафного открыли счет. В целом относительно равная игра в первом тайме пришла к ничейному результату в результате успешной контратаки игроков «Спецмонтажналадки». Во втором тайме к ним перешло и игровое преимущество, которое выразилось в двух забитых голах. Победив со счетом 3:1 команда «Спецмонтажналадки» улучшила свои шансы на попадание в полуфинал соревнований. Ложка дегтя - удаление их вратаря за фол последней надежды.

Достойное сопротивление лидеру группы «Б» команде «Химик-дубль» попытались оказать футболисты «Азота». Начало матча прошло в многочисленных единоборствах в центре поля, но постепенно игровое и территориальное преимущество перешло к игрокам «Химика-дубль», а два гола забитые в первом и втором таймах установили окончательный счет 4:0 в пользу «Химика-дубль». После этой победы прошлогодний чемпион набрал 9 очков и первым обеспечил себе путевку в полуфинал, не зависимо от их следующей игры с командой «Керамика», которая в третьем туре с «сухим» счетом 5:0 победила «Аэрозоль».

В следующем туре могут быть определены все полуфиналисты первенства.