Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Зимнее первенство Тульской области по футболу среди мужских команд на призы Губернатора –«Снеговик- 2019»


07.02.2019

В воскресенье 3 февраля на искусственном футбольном поле стадиона «Химик» прошли два интереснейших матча третьего тура зимнего первенства Тульской области по футболу среди мужских команд на призы Губернатора –«Снеговик- 2019».


К сведению любителей футбола: всего в соревнованиях принимают участие 12 команд, разбитых на 2 группы «А» и «Б».  

Группа "А"

Команды

1

"ШАХТЕР" пос. Бородинский

2

"ВОЗРОЖДЕНИЕ" г. Кимовск

3

"МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" г. Тула

4

СШ "АРСЕНАЛ" г. Тула

5

ЦПЮФ "АРСЕНАЛ-2003" г. Тула

6

"МЕТАЛЛУРГ" Косая Гора

Группа "Б"

Команды

1

"ГСС" г. Тула

2

"ХИМИК" г. Новомосковск

3

"АЛЕКСИН" г. Алексин

4

"АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА" Тульск. обл

5

ЦПЮФ "Арсенал-2002" г. Тула

6

"КалинаСтим" г. Болохово

Матчи первенства проходят по выходным дням на искусственных футбольных полях стадиона «Химик» и Косая Гора.

Перед третьем туром по две победы и 6 очков были в группе «А» в копилке команд «Шахтер» пос. Бородинский и «Возрождение» г. Кимовск. В группе «Б», в которой выступают футболисты команды «Химик», лидировали с 6 очками после двух матчей команда «ГСС» г. Тула и наши земляки, одержавшие победы со счетом 6:1 в матче с командой «КалинаСтим» г. Болохово и 4:1 с командой «Академия футбола» Тульской области.


В состав команды «Химик» входят выпускники ДЮСШ и ряд опытных игроков. Основная задача участия в турнире это подготовка к летнему чемпионату Тульской области по футболу среди мужских команд. Ну и конечно команда всегда ставит перед собой цель побеждать в каждом матче.


Первыми на поле стадиона «Химик» вышли команды «Химик» Новомосковск и «Алексин» г. Алексин. Счет в самом начале первого тайма открыли гости. Наши футболисты не только сравняли счет, отличился Артем Лыгин, но и вышли вперед 3:1. Голы забили Кирилл Ганев и Михаил Чернышев. Однако в концовке первого тайма алексинцы сократили отставание в счете до минимума-3:2.


На первых минутах второго тайма футболисты «Алексина» сравняли счет, и тут же за вторую желтую карточку с поля был удален игрок «Химика» Михаил Русаков. Нашим футболистам пришлось весь второй тайм играть в меньшинстве. Несмотря на это, игроки «Химика» на атакующие действия гостей отвечали быстрыми контратаками. В одной из них наш нападающий Никита Адоевцев ударом головой в падении направил четвертый мяч в ворота команды «Алексин». Счет стал 4:3 в нашу пользу. К сожалению, удержать победный счет нашим игрокам не удалась. За несколько минут до финального свистка нападающий гостей со штрафного сильнейшим ударом с 17 метров направил мяч в верхний угол ворот «Химика». Матч завершился боевой ничьей 4:4. После этого матча «Химик» набрал 7 очков и занимает второе место в группе «Б» после команды «ГСС» в активе которой 9 очков.


Во второй встрече на поле вышла команда «Шахтер» пос. Бородинский — действующий чемпион Тульской области и команда «Возрождение» г. Кимовск, значительно усилившаяся в этом году, в том числе игроками «Шахтера» и «Химика». Встреча получилась по - настоящему боевой. В начале встречи команды пытались получить преимущество в центре поля, но им этого не удалось... Несколько опасных атак провели футболисты «Возрождения», но в их концовке форварды медлили и упустили выгодные моменты. Первыми счет в середине тайма открыли футболисты «Шахтера». На последних минутах первого тайма после прострела нападающего кимовчан, защитник «Шахтера» срезал мяч в свои ворота. На перерыв команды ушли со счетом 1:1. Во втором тайме обе команды имели моменты для взятия ворот, но удалось это сделать лишь игрокам «Шахтера». Они забили еще два мяча в ворота команды «Возрождения» и одержали победу со счетом 3:1. После этого успеха команда «Шахтер» набрала 9 очков и возглавила турнирную таблицу группы «А».


В следующую субботу 9 февраля «Химик» принимает на своем поле лидера группы команду «ГСС» г. Тула. Начала матча в 11.00. От результата этой встречи во многом зависит распределение мест в группе «Б».


В 13.00 на поле выйдут команды «Машиностроитель» г. Тула и «Возрождение» г. Кимовск, имеющие в своем активе по 6 очков и делящие 2-3 места в группе «А». Эта встреча также имеет большое значение для этих команд.


Приглашаем любителей футбола на эти интересные матчи. 


Сергей Аксенов



Возврат к списку