22232425262728
2930

Футбол. «Снеговик-2024». Юноши поборются в четвертьфиналах

21.02.2024

18 февраля в 4 туре группового турнира по футболу «Снеговик-2024» среди юношеских команд, новомосковский «Химик-2007», выступающий в группе «Б», в гостях встречался в Туле с командой ЦПЮФ Академии «Арсенал-2009». Наши футболисты первыми открыли счет в матче, отличился на 21 минуте Артем Царь, забивший гол после высокого прессинга соперника и выхода один на один с вратарем. Несмотря на то, что встреча проходила с преимуществом наших юношей, туляки на 35 минуте встречи сумели сравнять счет-1:1. Гол был забит после добивания мяча, отскочившего от нашего голкипера. На 12 минуте второго тайма новомосковцы разыграли красивую комбинацию и Даниил Кожинов ударов в угол ворот хозяев поля вывел «Химик-2007» вперед в счете-2:1. Окончательный счет, за 6 минут до окончания матча, установил Иван Семенов, забивший мяч ударом из-за пределов штрафной площадки хозяев поля.

Одержав победу со счетом 3:1, наши юноши заняли первое место в группе «Б», и теперь в четвертьфинале встретится с командой «Щекино» г. Щекино, занявшей 4 место в группе «А».

В это же время дома на своем стадионе «Химик-2009» встречался с командой СШ «Арсенал» г. Тула, возглавляющей турнирную таблицу группы «А». После первых двух побед новомосковцы потерпели второе поражение. Наш соперник был на два года старше и на протяжении всего матча владел игровым и территориальным преимуществом. Первый мяч в ворота «Химика-2009» был забит с пенальти, назначенного за нарушение правил в нашей штрафной площадке. Второй гол в наши ворота был забит дальним ударом, после неудачной игры вратаря.

Во втором тайме еще две ошибки защиты и вратаря сделали окончательным счет встречи 4:0 в пользу СШ «Арсенал», который занял первое место в группе «А». Теперь в ¼ финала туляки встретятся с командой «Олимпик» г.Узловая, занявшей 4 место в группе «Б». Игроки «Химика-2009», заняли 3 место в группе «А» и в ¼ финала встретятся с командой ЦИВС г.Тула.

Выступающая в группе «А» команда «Авангард». г.Донской, в своем заключительном матче группового турнира, со счетом 4:0 одержала победу над командой «Щекино» г.Щекино и заняла второе место в группе»А».