Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Футбол. «Снеговик - 2024». Юноши игрой порадовали


06.03.2024

3 марта в солнечный и похожий на весенний день, на стадионе «Химик» проходили полуфинальные игры по футболу «Снеговик-2024» среди юношеских команд в которых принимали две новомосковские дружины.


Первыми на футбольное поле вышли игроки новомосковского «Химик-2007», которые дома на своем стадионе встречались с командой «Авангард» г. Донской. Наши болельщики рассчитывали на победное выступление земляков в этом матче, но с первых минут встречи пошла нервная, контактная игра. Юноши «Авангарда», играющие по ветру и по солнцу, мяч долго не разыгрывали, а направляли его на половину поля наших футболистов, где сразу вступали за него в борьбу. В первые 20 минут нашим игрокам не удавалась комбинационная игра, из-за большого количества брака при обработке мяча.

Наши юноши попытались играть в быстром и комбинационном темпе, но соперники, в начале матча, чаще выигрывали единоборства за мяч. Постепенно новомосковцы пришли в себя и стали чаще атаковать ворота дончан. Мяч дважды после их ударов попадал в перекладину ворот «Авангарда». На 26 минуте первого тайма, отличным ударом с линии штрафной площадки «Авангарда», наш нападающий Данила Кожинов открывает счет-1:0. В концовке первого тайма, наши юноши разыграли красивую комбинацию, но удар с линии вратарской площадки пришелся выше ворот.

С результатом 1:0 в пользу команды «Химик-2007» и завершился первый тайм.

В начале второго тайма, на 54 минуте, игрок «Химика-2007» Егор Гришин забивает второй мяч в ворота «Авангарда». Инициатива полностью перешла к хозяевам поля и на 72 минуте матча Егор Гришин оформляет дубль, добивая мяч, отскочивший от вратаря соперника. Через три минуты, убежав на рандеву с вратарем «Авангарда», Данила Кожинов обводит его и направляет мяч в пустые ворота, оформляя дубль.

В концовке встречи Максим Пугачев и Иван Семенов забивают по голу и устанавливают окончательный счет. Одержав крупную победу со счетом 6:0, игроки «Химика-2007» вышли в финал «Снеговика-2024» среди юношеских команд и стали наблюдать за вторым полуфиналом, в котором встречались команды «Химик-2009» и СШ «Арсенал» г.Тула, победитель которого становился их соперником по финалу.

Команда «Химика-2009», выйдя в полуфинал соревнований, с игроками на два года моложе, уже совершила свой небольшой подвиг. Поэтому шансы на успех с победителем группового турнира - командой СШ «Арсенал» оценивались всеми с незначительным оптимизмом. Тренерский штаб нашей команды не стал менять схему предыдущей игры в четвертьфинале, которая принесла им успех на поле соперника.


При своих болельщиках, игроки «Химика-2009» старались показать все то чему их научили тренеры и, на 6 минуте встречи, Тимофей Белевцев ударом в нижний угол ворот СШ «Арсенал» открывает счет. Туляки увеличивают темп игры, более жестко вступают в единоборства за мяч, за что в итоге получили 6 желтых карточек, но наши юные земляки сумели первый тайм завершить со счетом 1:0 в свою пользу.

Во втором тайме сказался опыт и преимущество в возрасте юношей СШ «Арсенал». На 45 минуте матча нападающий туляков Илья Артамонов сравнивает счет -1:1. Через 12 минут, в очередной атаке, он же делает дубль и выводит свою команду вперед в счете - 2:1. Игроки «Химика-2009» предприняли несколько попыток сравнять счет. Наиболее опасный момент новомосковцы создали на последних минутах при исполнении углового удара у ворот СШ «Арсенал», но мяч после удара нашего игрока пролетел мимо ворот.

Одержав победу со счетом 2:1, команда СШ «Арсенал» вышла в финал соревнований, а игроки команды «Химик-2009» поборются за бронзовые медали во встрече с командой «Авангард» г. Донской.

Среди бомбардиров по 7 забитых мячей у игрока «Химика-2007» Данилы Окорокова и Ильи Артамонова из СШ «Арсенал». По 6 забитых мячей у Арсения Мицкевича из команды «Химик-2007» и Александра Зотова из СШ «Арсенал».

10 марта в Туле на стадионе ЦПЮФ Академии «Арсенал» в матче за бронзовые медали в 11.00
встречаются юношеские команды «Химик-2009» и «Авангард» г.Донской, а 13.00
в матче за 1 место встретятся команды «СШ «Арсенал» и «Химик-2007».

Пожелаем нашим юношам успешного выступления.

Сергей Аксенов







Возврат к списку