22232425262728
2930

Футбол. «Снеговик-2024». Команда «Химик» вышла в финал

11.03.2024

В мартовские праздничные дни, а именно 9 марта, в Туле на футбольном искусственном поле ЦПЮФ Академии «Арсенал», состоялись полуфинальные матчи среди мужских команд по футболу «Снеговик-2024». Новомосковских болельщиков футбола интересовал результат первого матча, в котором наш «Химик» встречался с командой «Алексин» г.Алексин.

Начало встречи игроки «Химика» привыкали и к размеру футбольного поля, и покрытию, в то время как игроки «Алексина» его уже изучили, так как проводили на нем игры в группе. Первые минут 12 сопернику удавалось оказывать достойное сопротивление нашим игрокам. А уже на 13 минуте первого тайма отлично сыграл Михаил Русаков, который получит мяч в районе штрафной площадки алексинцев, быстро сыграл с касание с партнером и точным ударом открыл счет встречи - 1:0. Вскоре, после подачи углового и точной передачи Артема Лыгина, второй мяч в ворота команды «Алексин» забил, подключившийся в атаку, защитник «Химика» Олег Овчинников. В дальнейшем, несмотря на игровое и территориальное преимущество новомосковцев, первый тайм так и завершился со счетом 2:0 в пользу наших футболистов.

Во втором тайме тренерский штаб «Химика» начал производить замены игроков. На 56 минуте встречи, красивый гол, ударом в падении, забил один из лидеров бомбардирской гонки Никита Адоевцев и счет становится 3:0 в нашу пользу. Вышедший на замену Даниил Крюков, на 73 и 80 минуте делает дубль, причем один из мячей он забил в падении через себя, сделав счет 5:0 в пользу «Химика». На 83 Максим Хомутов несильно, но точно направляет 6-й мяч в ворота «Алексина».

Весь второй тайм наши футболисты полностью владели игровым и территориальным преимуществом. На 83 минуте матча, за вторую «желтую» карточку, с поля был удален игрок «Алексина» Никита Казаков.

Окончательный счет встречи установил Кирилл Ганев, отправивший очередной мяч в ворота соперника.

Одержав убедительную победу с крупным счетом 7:0, мужская команда «Химик» Новомосковск вышла в финал соревнований, в котором 16 марта, на этом же футбольном поле, встретится в финале с командой «Гидроспецстрой» г.Тула, со счетом 5:1 победившей в полуфинале команду ЦПЮФ Академии «Арсенал-2008» г. Тула.

А футболисты «Алексина», в матче за бронзовые медали, встретятся 16 марта в Туле с командой ЦПЮФ Академии «Арсенал-2008».

В списке бомбардиров «Снеговика-2024» уверенно лидирует, с 17-ю забитыми мячами, капитан команды «Химика» Артем Лыгин.

Пожелаем нашим футболистам успешного выступления и завоевания почетного трофея.