Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Концерт "Возвращение к истокам" ко Дню воссоединения Крыма с Россией


18.03.2024

В Детской школе искусств прошел музыкальный вечер, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. Открыл его Духовой оркестр ДШИ под руководством Патафеевой Ольги Михайловны и солиста – преподавателя Ляпунова Алексея Петровича, приветствовавшие присутствующих маршем Губарева и песней О. Фельцмана «Черное море мое».


Большим и приятным сюрпризом стало участие в концерте воспитанников подготовительной группы детского сада №33, которые не только представили прекрасную танцевальную композицию на музыку песни О.Газманова «Россия, вперед!», но и принесли с собой рисунки к празднованию важной даты в истории России – 10-летию воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией, а также – великолепно выполненный макет «Крымского моста». Все это составило яркую выставку в концертном зале ДШИ.


Ведущая концертной программы Крещенко Светлана Петровна в сопровождении мультимедийной презентации провела краткий экскурс в историю установления этой памятной даты нашей новейшей истории, а также – обзорную «виртуальную» экскурсию по основным городам и великолепным пейзажам Крыма.


В концертной программе приняли участие учащиеся и преподаватели школы: пианистки - Сабаева Наталья, Козлова Арина (преп. Пирожкова С.В.), фортепианный дуэт - Савин Богдан, Пальцев Александр (преп. Ступина И.П.), саксофонисты - Кузьмичев Кирилл, Калинин Ярослав, Наумкин Артем, Никульшин Максим, Тертичник Владислав в составе квартета и квинтета (преп. Самохин В.В.), дуэт преподавателей – Полосин В.В. (скрипка) и Свиркина С.В. (фортепиано).


Для воспитанников детского сада в ходе программы была проведена игра-викторина на тему: «Что для тебя означает слово Родина?» Ребята с удовольствием подбирали слова к понятию «Родина», сообразуясь с движениями своей души.


История России и Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу родную землю процветающей и богатой.


Детская школа искусств г.Новомосковск



Возврат к списку