Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Большие молодцы


25.06.2015

58 новомосковских выпускников окончили в этом году школу с золотыми и серебряными медалями. С первыми государственными наградами ребят поздравили руководители города, педагоги и родители.

«Золотой» или «серебряный» выпускник есть в этом году в большинстве школ города, а в некоторых и не по одному. В лицее «Школа менеджеров» сразу восемь школьников окончили курс учебы с медалью; в гимназии № 1 шесть медалистов, в школах №№ 3, 8 и 9 – по пять… И еще не закончен подсчет «стобалльников» — тех, кто сдал единый госэкзамен на сто баллов из ста возможных. В Новомосковске на сегодняшний день их восемь, большинство – шестеро — получили наивысший балл на экзамене по русскому языку.

По традиции, медалистов чествовали в муниципальной администрации, зал которой вместе с героями дня заполнили учителя ребят, родители, друзья и близкие. Упорным трудом и отличной учебой на протяжении всех одиннадцати школьных лет выпускники доказали свое право на эти награды – первые, но, надеемся, далеко не последние в их начинающейся взрослой жизни.

«Вы получили очень значимые награды, вы – большие молодцы», — приветствовал ребят глава муниципального образования Анатолий Пророков. «Теперь главное — не ошибиться с выбором» — напутствовал школьников глава администрации Вадим Жерздев. Достичь самых высоких вершин в выбранной профессии пожелала выпускникам председатель комитета по образованию Ирина Руденко, большого и доброго пути — архимандрит Лавр. И все они вместе с виновниками торжества тепло благодарили их педагогов и родителей, которые все школьные годы помогали и поддерживали ребят, учили не пасовать перед трудностями и радовались успехам. А учителя и родители, в свою очередь, призвали выпускников творить самим свою судьбу, верить в выбранную мечту и идти к ней. И непременно когда-нибудь вернуться в родной город, частичку земли которого каждому из них вручили вместе с медалями.




Возврат к списку