Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Семинар для подростков "Цена Жизни"


28.04.2017

21 апреля в подростковом клубе "Виктория" состоялся семинар для подростков "Цена Жизни". Название мероприятия было выбрано неспроста, слишком легкомысленно современные подростки относятся к своей жизни, позволяя соблазнам и порокам управлять ею. Для более ответственного отношения к себе, своей жизни, поступкам и последствиям за них, были приглашены эксперты, которые с профессиональной точки разъяснили ребятам, какие опасности могут их подстерегать.


Шевков Александр Сергеевич, зам.председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, обстоятельно, четко и грамотно, напомнил ребятам, что основная обязанность гражданина Российской Федерации - соблюдать законы и не совершать правонарушений. А также не нарушать прав и законных интересов других лиц, за невыполнение этой обязанности гражданин может привлекаться к уголовной, административной, юридической и дисциплинарной ответственности. Александр Сергеевич привел примеры преступлений и их последствий, предостерегая ребят от совершения подобных поступков. 


Выступление специалиста вызвало большой интерес у подростков, и они стали задавать различные вопросы. Например, ребят интересовало, возникают ли у несовершеннолетних сложности с трудоустройством после окончания специализированных учебных заведений. Также был задан вопрос о том, какая ответственность наступает при нахождении на улице детей без родителей после наступления комендантского часа.


Сулейманова Ирина Викторовна, подростковый врач-нарколог Новомосковского филиала Тульского областного наркологического диспансера, говорила о важности здорового образа жизни, соблюдения режима дня. Очень подробно и понятно рассказала о вреде электронных сигарет. 


Завершал мероприятие Отец Антоний. Иерей говорил о том, что нужно достойно встречать неудачи и всегда ценить жизнь. "Жизнь - дар Божий. И оплачены наши жизни дорогой ценой - Бог принял крестную смерть за нас. Давайте же этот дар Божий примем, будем его хранить и дорожить им».


Важные темы, затронутые на семинаре "Цена Жизни", были профессионально объяснены, что позволит подросткам сделать правильный выбор в сложной ситуации, и, мы надеемся, научит ценить свою жизнь и окружающих.



Возврат к списку