Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Владимир Первухин: мы будем самыми лучшими химиками!


26.01.2018

В День студента, 25 января, директор Новомосковского института РХТУ имени Д.И. Менделеева встретился со студенческим активом вуза.


Эта встреча состоялась, что называется, без галстуков: в кабинете директора прошло чаепитие, в ходе которого студенты смогли пообщаться с руководителем института и поговорить о насущных проблемах, а также рассказать о своих идеях, которые ребята хотят претворить в жизнь.


Так, первым прозвучал вопрос об организации в институтской библиотеке так называемого свободного пространства, где был бы высокоскоростной Wi-fi и удобные кресла или диваны: одним словом – уютная обстановка. Директор заверил, что это произойдет уже в первой половине февраля.


Владимир Леонидович рассказал вкратце о том, какие еще изменения ожидаются в институте. Например, лекции для студентов в скором времени будут записываться, а аудиозаписи – размещаться на официальном сайте вуза. Будет также введена новая система пропусков.


Одна из студенток рассказала, что на днях делегация из студентов НИ РХТУ посетила предприятие «Щекиноазот». Ее интересовало – будут ли подобные экскурсии продолжаться и в дальнейшем. Ответ директора был однозначным: «Безусловно!».


Студенты, которые живут в общежитии №3, рассказали о положительных изменениях: в комнатах стало гораздо теплее. «Спасибо за начало благоустройства быта студентов», - поблагодарили ребята.

Кроме того, Владимир Первухин рассказал, что будет бороться за посещаемость лекций и семинаров студентами, пообещав время от времени лично проверять, как проходят занятия. При этом он подчеркнул, что, возможно, будут и отчисления недобросовестных студентов.


Что касается новых идей, то один из студентов, который является членом областного поискового отряда, предложил организовать свой, локальный отряд, который бы примкнул к областному и занимался раскопками на полях сражений времен Великой Отечественной войны. «Шесть человек уже готовы заниматься этим, организацию я беру на себя», - сказал поисковик. Владимир Леонидович, конечно же, одобрил такую инициативу.

Михаил Ракитин



Возврат к списку