Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 19 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Награждение молодых избирателей


15.03.2018

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев наградил победителей по итогам проведения Дня молодого избирателя в рамках правового воспитания молодежи.



День молодого избирателя проводится в целях повышения правовой и электоральной культуры молодежи, формирования осознанного подхода молодых избирателей к осуществлению гражданских прав, поиска новых и совершенствования существующих форм и методов работы с молодежью.

 

Его основные задачи - повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах; развитие правосознания молодежи; творческий подход к изучению избирательного законодательства.

 

В конкурсных мероприятиях Дня молодого избирателя принимали участие обучающиеся муниципальных общеобразовательных организаций, студенты образовательных организаций высшего образования, учащиеся и студенты профессиональных образовательных организаций, учреждения дополнительного образования детей, муниципальные учреждения культуры и спорта, молодежные общественные объединения, молодые избиратели в возрасте до 30 лет.

 

 

Желающие могли принять участие в пяти конкурсных номинациях:

1) Телевикторина на знание избирательного права. Победителем считается первый дозвонившийся на ТРК «Новомосковск» и правильно ответивший на все вопросы.

2) Кроссворд на знание избирательного права. Победителем считается первый, правильно ответивший на все вопросы.

3) Конкурс на знание избирательного права. Конкурс проводился в форме тестирования.

4) Художественный конкурс «Приглашение на выборы». Критерием оценки было отражение избирательной тематики, смысловое и тематическое содержание эскиза, художественное исполнение на формате А4.

5) Конкурс агитационного плаката «Все на выборы Президента России». Критерием оценки являлось отражение заявленной тематики, смысловое и тематическое содержание эскиза, художественное исполнение на формате А1.

Все участники конкурсных мероприятий были награждены памятными дипломами, а победители еще и денежными, и сладкими призами.

 








Возврат к списку