Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«До свидания, лагерь!»


20.07.2018

Подходит к концу вторая заключительная смена лагеря труда и отдыха, организованного на базе ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» для подростков из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе находящихся в социально опасном положении.


Перед началом смены был заключен договор о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в период летних каникул между администрацией муниципального образования г. Новомосковск,  Центром занятости населения г. Новомосковска  ГУ ТО «Центр занятости населения Тульской области», МБУ «Городские парки» и ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №3», согласно которому 15 подростов приступили к работе в МБУ «Городские парки» под руководством специалистов отделения помощи семье и детям.


С каждым подростком был заключен трудовой договор с МБУ «Городские парки». Этот документ является гарантом соблюдения трудовых прав и интересов несовершеннолетних. МБУ «Городские парки», в соответствии с действующем законодательством, обеспечило каждого подростка специальной одеждой, фронтом работ и необходимым инвентарем. Ребята занимались прополкой сорняков, поливали растения, копали грядки, рыхлили землю, работали на улице родного города.


Работа в лагере осуществлялась по программе организации летнего отдыха, оздоровления, комплексной социальной реабилитации «Радуга», направленной на привитие трудовых навыков, укрепление здоровья, физическое развитие подростков, формирование у них системы духовных ценностей и культуры общения. 


После работы ребят ждали интересные мероприятия, конкурсы, викторины, экскурсии, а также занятия с педагогом – психологом. Подростки узнали много нового и полезного для себя, посетили в сенсорной комнате ряд релакссеансов, направленных на снятие эмоционального напряжения. Спортивная жизнь в лагере труда и отдыха тоже была активной и разнообразной – подвижные игры и веселые соревнования заряжали ребят бодростью и оптимизмом.


Организовать досуг для подростков, посещающих лагерь труда и отдыха, помогли наши постоянные партнеры:

-              ФОЦ «Олимп»;

-              МКУ ОНИХМ «Новомосковский историко-художественный музей»;

-              КРЦ «Иллизиуим»;

-              МБУК «НБС» Новомосковская центральная городская библиотека;

-              МКУ ОНИХМ «Археологический музей»;

-              БУК «Центр традиционной народной культуры»;

-              Свято – Успенский мужской монастырь г.Новомосковск;

-              МБУС «Ледовый дворец».

Благодарим всех за оказанные поддержку и помощь! Так же хотим сказать спасибо Центру занятости населения г. Новомосковска  ГУ ТО «Центр занятости населения Тульской области»,  МБУ «Городские парки» за организацию трудовой деятельности подростков на высоком профессиональном уровне.

Лагерь труда и отдыха заканчивает свою работу.  Мы  надеемся, что смогли подарить ребятам хорошее настроение, позитивные эмоции, душевное тепло и радость. До встречи в следующем году! 




Возврат к списку