Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Родители новомосковских выпускников приняли участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»


22.03.2024

21 марта мамы и папы новомосковских старшеклассников приняли участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», то есть они попробовали на себе, что такое сдача ЕГЭ. 

В акции у нас изъявили желание поучаствовать более 60 человек – родители учащихся 10-11 классов разных муниципальных общеобразовательных организаций. На базе средней школы № 18 - в пункте проведения  экзаменов 0045 -  они сдавали ЕГЭ  по истории.

 

«Родители, изъявившие желание пройти процедуру сдачи ЕГЭ – ту, что весной предстоит их детям, сегодня по сокращенному варианту – за 40 минут -  напишут работу  и оценят, насколько сложно проходить такую процедуру и как и в чем она заключается», - пояснила нам перед началом ЕГЭ председатель комитета по образованию  Анна Нагаева.

Но еще до этого на входе в школу, в фойе, все мамы и папы прошли регистрацию, сдали ценные вещи, прошли через рамку металлодетектора, получили распределение по аудиториям - все это предстоит делать и их детям.  

В аудиториях родителей ждал инструктаж, затем они получили КИМы (контрольно-измерительные материалы – задания, которые разрабатываются Федеральным институтом педагогических измерений. – Прим. авт.) и приступили к написанию работ.

 

Цель этой Всероссийской акции – не просто показать процедуру проведения ЕГЭ родителям, но и снять их вопросы по организации экзамена, излишнюю психологическую тревожность у родителей и выпускников, поясняют ее  инициаторы.

Этот сокращенный ЕГЭ по истории дает  представление об экзаменационных заданиях разных типов. При этом история — один из предметов по выбору, который выпускники сдают только в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы.

    по информации газеты "Новомосковская правда"



Возврат к списку